Расстояние между двумя избушками сестер бабок-ёжек 96 вёрст. Из этих избушек одновременно навстречу друг другу вылетели на метлах две Бабы-яги. Одна летела со скоростью 15в/ч и была в пути до встречи 3 часа. Найди скорость, с к...

Расстояние между двумя избушками сестер бабок-ёжек 96 вёрст. Из этих избушек одновременно навстречу друг другу вылетели на метлах две Бабы-яги. Одна летела со скоростью 15в/ч и была в пути до встречи 3 часа. Найди скорость, с которой летела её сестра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 баба Яга- 15*3=45 вёрст 2 баба Яга- 96-45=51 версту 51 : 3 =17-верст/ч. S сестры Вроде так