Расстояние между двумя населѐнными пунктами автомобиль проехал за 4,5 часа, а автобус за 6 часов. Скорость автомобиля на 30 км/ч выше скорости автобуса. Найдите скорость автобуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость автобуса - х. ⇒   скорость автомобиля - х+30. 6*x=4,5*(x+30) 6*x=4,5*x+135 1,5*x=135 x=90 Ответ: скорость автобуса 90 км/ч.