Расстояние между двумя портами -424 км. Из этих тортов одновременно навстречу друг другу отправились два катера.Скорость одного из них 56 км/ч , а другой-на 6 км/ч меньше.Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56-6=50 км/ч - скорость второго катера 56+50=106 км/ч - общая скорость 424:106=4 часа пройдет и они встретятся