Расстояние между двумя поселками 24 км,пешеход и велосипедист вышли одновременно в одном направлении ,пешеход со скоростью 4км/час,а велосипедист 16км /час.через какое время велосипедист догонит пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ Догнать надо расстояние в 24 км. Догоняем из-за разности скоростей 16-4 = 12 км/ч - скорость погони РЕШЕНИЕ 1)  16 - 4 = 12 км/ч -  скорость сближения - "погони" 2)  T = S : V = 24 км : 12 км/ч  = 2 ч - время встречи - ОТВЕТ
Гость
1) 16+4=30 (км)-общая скорость 2) 24:4=6(ч)- время пешехода 3) 16:4=4(ч)- догонит пешеход