Расстояние между двумя поселками равна 39 километров из одного поселка вышел первый пришел со скоростью 4 километров час а из другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 километров час сколько време...

Расстояние между двумя поселками равна 39 километров из одного поселка вышел первый пришел со скоростью 4 километров час а из другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 километров час сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*3 = 12 км - прошел 1 пешеход за 3 часа2) 39 - 12 =27 км расстояние, кот. должны пройти пешеходы навстречу друг к другу3) 27/ (4+5) = 27/9 = 3 часа произойдет их встреча