Расстояние между двумя пристанями 60 км.моторная лодка проплывает это расстояние по течению за 3 часа а против течения за 6 часов. найти скорость лодки и скорость течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:3=20(км/ч)- скорость по течению  60:6=10(км/ч)- скорость против течения 20-10=10(км/ч)- удвоенная скорость реки  10:2=5(км/ч)- скорость течения реки 20-5=15(км/ч)-скорость лодки