Расстояние между двумя речными пристанями 118 км. Одновременно от них отъехали навстречу друг другу две весельных лодки. Вниз течению лодка двигалась со скростью 5 км/ч. С какой скоростью двигалась встречная лодка, если через 9...

Расстояние между двумя речными пристанями 118 км. Одновременно от них отъехали навстречу друг другу две весельных лодки. Вниз течению лодка двигалась со скростью 5 км/ч. С какой скоростью двигалась встречная лодка, если через 9 ч они были на расстояние 46 км одна от другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
118-46=72(км) пройденный путь  72:9=8(км/ч) скорость встречной лодки