Расстояние между двумя силами равно 28 км. из этих сел одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и автобус . автобус ехал со скоростью 42 км/час, а мотоциклист со скоростью 56 км/час . через сколько часов после начал...
Расстояние между двумя силами равно 28 км. из этих сел одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и автобус . автобус ехал со скоростью 42 км/час, а мотоциклист со скоростью 56 км/час . через сколько часов после начала движения мотоциклист догоняет автобус.
Ответ(ы) на вопрос:
через 3 часа мотоцикл догонит автобус