Расстояние между двумя станциями - 783км . С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через 8 часов.Найдите скорость каждого поезда,если скорость первого на 10км/Час больше скорости второг...

Расстояние между двумя станциями - 783км . С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через 8 часов.Найдите скорость каждого поезда,если скорость первого на 10км/Час больше скорости второго. (НУЖНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 784:8=98(км/ч)-общая скорость 2) 98-10=88(км/ч)  3) 88:2=44(км/ч)- скорость 2 поезда 4) 44+10=54(км/ч)Ответ : 54 км/ч - 1 поезда ,44 км/ч - 2 поезда                         Проверка               54-44=10 -на 10 км/ч  больше  скорость 1 чем 2 поезда 98*8= 784 км