Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно вышли навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости ...

Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно вышли навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго Пожалуйста с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X- скорость 1 поезда X+10- скорость 2 поезда 8*(x+x+10)=784 16x+80=784 16x=704 x=704:16 x=44