1. Что изучает морфемика? 2. Какие значимые части слова могут входить в основу? 3. Дай определение корня, суффикса, приставки. 4. Приведи примеры слов с беглыми гласными в корне, суффиксе, приставке. 5. В каком случае мы пишем ...

1. Что изучает морфемика? 2. Какие значимые части слова могут входить в основу? 3. Дай определение корня, суффикса, приставки. 4. Приведи примеры слов с беглыми гласными в корне, суффиксе, приставке. 5. В каком случае мы пишем на конце приставки –з, а в каком –с? 6. Как мы определяем, какую гласную нужно писать в корнях раст/ращ/рос? 7. Какие исключение из этого правила ты знаешь? 8. Какая гласная пишется в корне шипящих, если не происходит чередования или смещения ударения? 9. Когда после Ц пишется И? 10. В каких морфемах пишется Ы после Ц? 11. Почему при написании слов с чередующимися гласными в корне нельзя пользоваться проверочным словом? 12. Как убедиться, что корень в слове найден правильно? 13. Назови примеры приставок, которые пишутся всегда одинаково.? ДАМ БАЛЛЫ!БЛАГОДАРЮ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)морфемика наука о морфемах (суффикс, корень и т.д) 2)приставка(но это не точно) корень, суффикс 3)-- долго искать, поищи в инете 4)разОстлать, подОбрать,отОспаться 5)если после приставки идет глухая то пишется С, если звонкая то З 6) правило: перед СТ и Щ пишется А, перед С пишется О исключение росток, ростивлав, ростов, рост 7)уже ответил 8)Ь 9)в корне сущ-вых 10)в окончаниях 11) это вроде исключение, незнаю 12)проверить правилом, или однокоренным словом 13)в, о, у, от, вы, на, за, до, по, над, под, пере