Не очень большой рассказ о музыке России.3 класс. Не большой!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово музыка в перевода греческого означает искусство муз,Музыка это вид искусства.У каждого искусства имеется свой язык:живопись говорит с людьми при помощи красок ,цветов и линий ,литература- при помощи слова, а музыка -с помощью звуков.В мир музыки человек погружается с детства. Музыка оказывает большое влияние на человека.Совсем ещё маленький ребёнок может вдруг заплакать под грустную мелодию и засмеяться под весёлую,или весело запрыгать хотя он ещё не знает что такое танец.Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки! Музыка тесно связана с разными видами искусства:литература, изобразительное искусство ,живописью скульптурой .Музыка хранит в себе много загадок и тайн.Музыку мы слышим везде,в детских садах ,в школах, на спортивных соревнованиях,в цирке , в местах для отдыха,в парках, дома , в поездках , в самолётах.Её любили, любят и будут любить всегда,ведь музыка это -часть нашей жизнь.