Расстояние между двумя заряженными пластинами 2 см разность потенциалов между ними ровна 100 В .Определите напряжённость поля между пластнами
Расстояние между двумя заряженными пластинами 2 см разность потенциалов между ними ровна 100 В .Определите напряжённость поля между пластнами
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
d=0,02 м
U=100 В
Найти: E
Решение:
E=U/d
E=100/0,02= 5000 в/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы