Расстояние между городами 140км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростью 36км/ч и 34км/ч.Чему равно расстояние S между мотоциклистами через t часов после выезда до встречи? Запишит...
Расстояние между городами 140км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростью 36км/ч и 34км/ч.Чему равно расстояние S между мотоциклистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её.Через сколько часов мотоциклисты встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V*t V=V1+V2 - скорость сближения Sвстр.=Sобщ.-Sпройд. Sпройд.=(V1+V2)*t Sвстр.=Sобщ.-(V1+V2)*t Sобщ.=140 км V1=36 км/ч V2=34 км/ч Sвстр.=140-(36+34)t=140-70t 140-70t=0 140=70t t=140:2 t=2 Ответ: S=140-70t, мотоциклисты встретятся через 2 часа.