Расстояние между городами 250 км.Одновременно оправились навстречу друг другу два мотоциклиста.Через 2 часа после выезда им осталось проехать 30 км до встречи.Скорость одного из мотоциклистов больше скорости второго на 10 км/ч....

Расстояние между городами 250 км.Одновременно оправились навстречу друг другу два мотоциклиста.Через 2 часа после выезда им осталось проехать 30 км до встречи.Скорость одного из мотоциклистов больше скорости второго на 10 км/ч.Найдите скорость каждого мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250-30=220(км)За два часа два мотоциклиста вместе проехали 220км.220/2=110 (км/час) средняя скорость.Обозначим скорость одного Х, значит второго Х+10.Х+Х+10=1102Х=100Х=50(км/час)Скорость одного мотоциклиста 50км/час, а второго 60км/час.