Расстояние между городами 540км. Из одного города в другой выехал автобус со скоростью 60 км/ч. После того, как он проехал 120 км, навстречу ему выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выезда ав...
Расстояние между городами 540км. Из одного города в другой выехал автобус со скоростью 60 км/ч. После того, как он проехал 120 км, навстречу ему выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выезда автомобиль встретиться с автобусом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540-120=420км
60+80=140 км/ч
420:140=3 ч встретятся