Расстояние между городами. 572км. Из. этих. городовнавстречу. друг. другу. вышли. два. поезда. Через. сколько. часов. поезда. встретятся, если. их скорости-65км/ч. и. 78км/ч

Расстояние между городами. 572км. Из. этих. городов навстречу. друг. другу. вышли. два. поезда. Через. сколько. часов. поезда. встретятся, если. их скорости-65км/ч. и. 78км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим общую скорост:65+78=143км/ч и находим время:572:143=4ч
Гость
1)65 + 78 = 143 км/ч - скорость сближения. 2)572 : 143 = 4ч - время, через которое поезда встретятся. что.может.быть.проще.