Расстояние между городами 620 км.Одновременно навстречу друг другу из города выезжают два автомобиля.Скорость одного из них 75 км/ч,скорость второго 80 км/ч.Через сколько часов автомобили встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 + 80 = 155 (км/ч) - общая скорость  2) 620 : 155 = 4 (ч) - через 4 часа  Ответ : автомобили встретятся через 4 часа