Расстояние между городами А и B 188 км. Из города А в город B выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. Одновременно из города В в город А выехал мотоциклист. Они встретились 48 км от города А. Найди скорость (км/ч) мотоциклиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:12=4 (ч) ехали оба до встречи 188-48=140 (км) проехал мотоциклист до встречи 140:4=35 (км/ч) Ответ: скорость мотоциклиста 35 км/ч