Расстояние между городами А и Б равно 520 км.в 8 часов утра из города А до Б выехал автобус со скоростью 56 км час. а из города Б до города А выехал грузовик со скоростью 32 км час.во сколько часов и на каком расстоянии от горо...

Расстояние между городами А и Б равно 520 км.в 8 часов утра из города А до Б выехал автобус со скоростью 56 км час. а из города Б до города А выехал грузовик со скоростью 32 км час.во сколько часов и на каком расстоянии от города А они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грузовик- 32 км/чавтобус-56 км/ч, через 3 часаВо сколько догонит-? Через сколько часов-? 11-8=3 ч х- время автобусах+3- время грузовика 1)32(х+3)=56х32х+96=56х 24х=96х=4 часа 2)11+4=15 ч - в 15 ч автобус догонит грузовик3)4х56=224 км- на расстоянии 224 км