Расстояние между городами A и B равно 750 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль, а через 2 часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомоби...

Расстояние между городами A и B равно 750 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль, а через 2 часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 350 км от города A. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость 1-го, тогда время его пути 350/х.время 2-го 400/80 .уравнение 350/х-5=2. Х=50