Расстояние между городами А и Б составляет 250 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А и Б занял ровно 4 часа? А. На 15...

Расстояние между городами А и Б составляет 250 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А и Б занял ровно 4 часа? А. На 15 км/ч Б. На 16км/ч В. На 17 км/ч Г. На 18 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54*2=108 (км) проехал со скоростью 54 км/ч 250-108=142 (км) осталось проехать 4-2=2 (ч) осталось ехать 142:2=71 (км/ч) должна быть скорость последние 2 часа 71-54=17 (км/ч) Ответ: скорость надо увеличить на 17 км/ч Верный ответ В 17 км/ч