Расстояние между городами А и В равно 720 км.из города А в город В вышел скорый поезд,который идет со скоростью 80 км/ч.через 2 ч навстречу ему из города В в город А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч..Через сколько ...

Расстояние между городами А и В равно 720 км.из города А в город В вышел скорый поезд,который идет со скоростью 80 км/ч.через 2 ч навстречу ему из города В в город А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч..Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*2=160км- прошел скорый поезд до выхода пассажирского 720-160=560км- проедут  вместе 80+60=140км/ч- скорость сближения поездов 560:140=4ч- через столько встретятся