Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость велосипедиста (х+15) км/ч - скорость мотоциклиста 7х км - расстояние между городами 4(х+15) км - расстояние между городами 7х=4(х+15) 7х=4х+60 7х-4х=60 3х=60 х=60:3 х=20 20 км/ч - скорость велосипедиста 20+15=35 км/ч - скорость мотоциклиста 7·20=140 км - расстояние между городами