Помогите пожалуйста!! задача:Можно ли отмерить 8 литров воды, находясь у реки и имея два ведра: одно ёмкостью 15 литров, другое-16 литров. (с объяснением) Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запросто! Набираешь в 16-литровое ведро воду, переливаешь её в 15 литровое, а оставшаяся вода - это 1 литр! И так 8 раз! :)
Гость
а сколко всего ёмкост ? если 2 ёмкост задача не решима,если 3 ёмкост то задача решима! 16л переливаеш на 15л остается 1л и етого делаеш 8 раз