Расстояние между городами X и Y равно 570 км. Из города Y в город Xвыехал автомобиль со скоростью 75 км/ч, а через 2 часа после этого из города Xнавстречу ему выехал второй автомобиль. Известно, что встреча автомобилейпроизошла...

Расстояние между городами X и Y равно 570 км. Из города Y в город X выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч, а через 2 часа после этого из города X навстречу ему выехал второй автомобиль. Известно, что встреча автомобилей произошла в 195 км от города X. Найдите скорость (в км/ч) второго автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый автомобиль проехал 570-195 = 375км Второй соответственно 195км Находим время первого автомобиля: 375/75 = 5ч Время второго: 5-2=3ч Находим скорость второго автомобиля: 195/3 = 65км/ч Ответ: 65км/ч
Гость
Расстояние между городами X и Y равно 570 км. Из города Y в город X выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч, а через 2 часа после этого из города X навстречу ему выехал второй автомобиль. Известно, что встреча автомобилей произошла в 195 км от города X. Найдите скорость (в км/ч) второго автомобиля. Решение Время которое проехал второй автомобиль равно  t = (570-195)/75 -2 =5-2=3 ч Скорость второго автомобиля равна  V =195/3=65 км/ч Ответ : 65 км/ч