Расстояние между городом и посёлком 546 км Из города в посёлок выехал мотоциклист,ехавший со скоростью 45км/ч Через 3 часа из посёлка в город выехал легковой автомобиль,двигающийся со скоростью 92км/ч Через сколько часов легков...

Расстояние между городом и посёлком 546 км Из города в посёлок выехал мотоциклист,ехавший со скоростью 45км/ч Через 3 часа из посёлка в город выехал легковой автомобиль,двигающийся со скоростью 92км/ч Через сколько часов легковой автомобиль встретится с мотоциклистом .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(45+92)*х=546-3*45 137х=546-135 137х=411 х=411/137 х=3 часа после выезда легкового авто