Расстояние между г.Зареченском до п.Ивантеевка 800км. А от г.Зареченска до заправки в 7раз меньше чем от заправки до Ивантеевки. Хватит ли машине 10литров бензина чтобы доехать да заправки, если на каждые 100км. Пути ей требует...

Расстояние между г.Зареченском до п.Ивантеевка 800км. А от г.Зареченска до заправки в 7раз меньше чем от заправки до Ивантеевки. Хватит ли машине 10литров бензина чтобы доехать да заправки, если на каждые 100км. Пути ей требуется 9литров бензина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хватит, т.к 10 литрон  а на 100 км дано 9 л