Расстояние между Лебедями и Гусями 500 км. Навстречу друг другу из этих сторон вылетели одновременно Лебеди и Гуси . Скорость Гусей 30 км/ч, а скорость Лебедей 20 км/ч. Чему равно расстояние между Гусями и Лебедями через t часо...

Расстояние между Лебедями и Гусями 500 км. Навстречу друг другу из этих сторон вылетели одновременно Лебеди и Гуси . Скорость Гусей 30 км/ч, а скорость Лебедей 20 км/ч. Чему равно расстояние между Гусями и Лебедями через t часов ​ после вылета ?​
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500- (30+20)t=500-50t=50(10-t) (км) - расстояние между ними через tчас  30+20  - скорость сближения (30+20)t   -расстояние, которое они пролетят за t часов