как зделать помогите срочно Спиши текст.Опредили падеж,род и склонения выделеные имен существительных.Обозначь окончания в словах Называется Уличный фонарь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонарь - и.п., м.р., 2е скл тротуар - и.п., м.р., 2е скл будку - в.п., ж.р., 1е скл кусты - р.п., м.р., 2е скл под колпаком - тв.п., м.р., 2е скл бабочки - р.п., ж.р., 1е скл снежинки - р.п., ж.р., 1е скл к фонарю - в.п., м.р., 2е скл