Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морских миль(1 миля=1852м)От этих остравов одновременно в одном направлении отчалили фрегаты Отважный и Стремительный,причем Отважный плыл впереди Стремительного.Скорость Отв...

Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морских миль(1 миля=1852м)От этих остравов одновременно в одном направлении отчалили фрегаты Отважный и Стремительный,причем Отважный плыл впереди Стремительного.Скорость Отважного равна 12 милям в час,а Стремительного-18 миль в час.Через сколько часов Стремительный догонит Отважного? Напишите пожалуйста условия задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12x+48=18x 18x-12=48 6x=48 X=48:8 X=6