Расстояние между Петропавловском и Кокшктау равно 176км. Из Петропавловска в Кокшетау выехал первый мотоциклист со скоростью 48км/ч. Одновременно с ним из Кокшетау в Петропавловск выехал второй мотоциклист со скоростью 40км/ч. ...

Расстояние между Петропавловском и Кокшктау равно 176км. Из Петропавловска в Кокшетау выехал первый мотоциклист со скоростью 48км/ч. Одновременно с ним из Кокшетау в Петропавловск выехал второй мотоциклист со скоростью 40км/ч. Через сколько часов они встретятся  друг с другом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48+40=88 их общая скорость за час 176/88=2 часа они встретятся Ответ 2 часа
Гость
Ответ:через 2 часа. 48+48=96км 40+40=80км