Расстояние между поселками 180 км. Автобус проехал за 4 часа. На обратном пути его скорость увеличилась на 15 км/ч . Какое вермя автобус потратил на весь путь туда и обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 час назад ехал автобус
Гость
1)180:4=45(км/ч)-скорость автобуса  2)15+45=60(км/ч)- стал ехать автобус 3)180:60=3(ч)- автобус ехал обратно 4)3+4=7(ч)- потратил автобус Ответ 7 часов )))))))))))))))))))))))))))))