Расстояние между посёлками равно 40 км из них навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист и встретились через 2,5 ч определите скорости велосипедиста и пешехода , если скорость одного из них в 3 раза бо...

Расстояние между посёлками равно 40 км из них навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист и встретились через 2,5 ч определите скорости велосипедиста и пешехода , если скорость одного из них в 3 раза больше другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V2-x (3x+x)*2,5=40 7,5x+2,5x=40 10x=40:10 x=4(км/ч)-V2 4*3=12(км/ч)
Гость
S = t * v S = 40 t = 2.5 v = 4x Тогда x = S/4t = 40/10 = 4км/ч Пешеход - 4 км/ч Велосипедист 3*4 = 12км/ч