Расстояние между посёлком и городом 150 километров . в 8 часов автобус вышел из посёлка .двигаясь со скоростью 65 км\ч . в 10 часов водитель сделал остановку . какое расстояние осталось пройти автобусу от остановки до города

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай посчитаем: Автобус выехал в 8 часов и сделал остановку в 10 часов. Отсюда можем сделать вывод, что он двигался с постоянной скорость 2 часа.  Он ехал 2 часа со скоростью 65 км/ч. Тогда можем найти, сколько километров он проехал: 65*2=130 км. И теперь легко можем посчитать, сколько километром осталось от остановки до города: 150-130=20 Ответ: от остановки до города осталось 20 километров.