Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени по-тратит моторная лодка на путь между причалами туда и обратно , если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2км/ч ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10+2=12 (км/ч.)-скорость лодки по теч. 2) 10-2=8 (км/ч.)-скорость лодки против теч. 3) 24:12=2 (ч.)-потратит на путь в одну сторону по.
4) 24:8=3 (ч.)-потратит на путь в другую сторону против.
5) 2+3=5 (ч.)-потратит на путь туда и обратно.Ответ: 5 (ч.)-туда и обратно.