Расстояние между пристанями А и В по реке 36 км. От пристани А в В отправился плот. Спустя 8 часов от пристани В вышла моторная лодка, собственная скорость которой равна 12 км в час. Найдите скорость плота, если к пристани А и ...

Расстояние между пристанями А и В по реке 36 км. От пристани А в В отправился плот. Спустя 8 часов от пристани В вышла моторная лодка, собственная скорость которой равна 12 км в час. Найдите скорость плота, если к пристани А и В плот и лодка прибыли одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость плота х+12 - скорость лодки по течению 36/х-36/(12-x)=8 432-36x-36х=96х-8x² 8х²-168x+432=0 I÷8   x²-21x+54=0  D=225 x₁=3   x₂=18 x₂∉ Ответ: скорость плота 3 км/ч.