Расстояние между пристанями A и В равно 48 км. Отчалив от пристани A в 10 часов утра, теплоход проплыл по течению реки с постоянной скоростью до пристани В. После трехчасовой стоянки у пристани В теплоход отправился в обратный ...

Расстояние между пристанями A и В равно 48 км. Отчалив от пристани A в 10 часов утра, теплоход проплыл по течению реки с постоянной скоростью до пристани В. После трехчасовой стоянки у пристани В теплоход отправился в обратный рейс и прибыл в А в тот же день в 22.00. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 4 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=12 это скорость в стоячей воде , долго расписывать ....пиши в личку....расписывать очень долго