Расстояние между пристанями, равное 40 км, моторная лодка прошла по течению за 2 1/2 ч, против течения за 4 ч. Какова скорость течения реки?
Расстояние между пристанями, равное 40 км, моторная лодка прошла по течению за 2 1/2 ч, против течения за 4 ч. Какова скорость течения реки?
Ответ(ы) на вопрос:
40/ на2 1/2=16 40/4=10 16-10=6 скорость течение 6км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы