Расстояние между пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 ч, а против течения - за 5 ч. Найдите расстояние между пристанями, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость теплохода скорость по течению х+3, скорость против течения х-3. Знаем, что расстояние одинаково. Составим и решим уравнение 4*(х+3)=5(х-3) 4х+12=5х-15 4х-5х=-15-12 -х=-27 х=27