Расстояние между пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 часа а против течения 5часов найдите расстояние между пристанями если течение реки 3 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если плыть по течению,то скорость течения помогает лодке,значит прибавляется.Если же плыть Против течения,то течение мешает.Поэтому снимает скорость течение.Получившиеся расстояния равны,поэтому приравниваем.Получается легкое уравнение,которое нетрудно решить.Удачи.