Расстояние между пунктами А и Б мотоциклист проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скоро скорость на 20 км/ч, поэтому на обратный путь на 1 ч меньше. НАЙДИТЕ расстояние между пунктами А и Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость=х            время=4  скорость * время=расстояние   4x=(x+20)*3 4x=3x+60 x=60км/ч расстояние=60км/ч*4ч=240км