Расстояние между пунктами поезд проходит по рассписанию за 7 часов через 6 часов после отправления он снизил скорость на 10 км/ч , поэтому в конечный пункт пришел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда -...

Расстояние между пунктами поезд проходит по рассписанию за 7 часов через 6 часов после отправления он снизил скорость на 10 км/ч , поэтому в конечный пункт пришел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда  ----- МНЕ НА ЗАВТРО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км/ч первонач. скорость,(х-10) уменьшенная скорость 7х=6х+1 1/6(х-10) х- 7/6  х=-70/6 -1/6 х=-70/6 х=70 км/ч нач. скорость х-10=60 км/ч уменьшинная скорость