Расстояние между сёлами Грушево и Яблоневое равно 30 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус . Черноус скакал на коне со скоростью 9км/ч ичерез 6ч после начала движения догнал Сер...

Расстояние между сёлами Грушево и Яблоневое равно 30 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус . Черноус скакал на коне со скоростью 9км/ч ичерез 6ч после начала движения догнал Серошапка, который шёл пешком. С какой скоростью шёл Серошапка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние - 30 км Время - 6 ч Скорость Черноуса - 9 км/ч Скорость Серошапки - ? 9 км/ч*6 ч=54 км (проскакал до встречи Черноус) 54 км-30 км=24 км (прошел до встречи Серошапка) 24 км:6 ч=4 км/ч Ответ: Серошапка шел со скоростью 4 км/ч