Расстояние между сёлами грушевое и яблоневое равно 30 км.Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус .Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 часов после начала движения догн...

Расстояние между сёлами грушевое и яблоневое равно 30 км.Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус .Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 часов после начала движения догнал Серошапку ,который шёл пешком.Скакой скоростью шёл Серошапка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9х6=54 км - проскакал Черноус 54-30=24 км  прошел Серошапка 24:6=4 км/ч - скорость Серошапки