Расстояние между сёлами по течению реки теплоход проходит за 6 ч , а против течения за 8 ч .За сколько часов проплывёт это расстояние плот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
S - расстояние между селами x км/ч - скорость теплохода y км/ч -  скорость течения (x+y) км/ч - скорость по течению (x-y) км/ч -  скорость против течения 6(x+y) ч - расстояние, пройденное по течению реки   8(x-y) ч - расстояние, пройденное  против течения реки   6(x+y)=8(x-y)  6x+6y=8x-8y 8x-6x=8y+6y 2x=14y x=7y 6(7y+y)=48y S=v*t S=48y t=S/v S/y=48 ч или t=48 ч Ответ: 48 ч