Расстояние между селами рябиновка и олышанка на местности равно 98 км а на карте 4,9 см. Расстояние между селами крапивная и камышовое на этой же карте равно 7,6 см. Какое расстояние между сёлами крапивная и камышовое на местно...

Расстояние между селами рябиновка и олышанка на местности равно 98 км а на карте 4,9 см. Расстояние между селами крапивная и камышовое на этой же карте равно 7,6 см. Какое расстояние между сёлами крапивная и камышовое на местности. ответ и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)98:4,9= 20- т.е. масштаб карты 1:20( 1см=20км) 2)7,6*20=152 км- расстояние на местности
Гость
98:4,9=20  7,6*20=152 км