Расстояние между селом и городом ровно 300км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Через 2 часа они встретились. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовой машины равно 60км/...

Расстояние между селом и городом ровно 300км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Через 2 часа они встретились. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовой машины равно 60км/ч? Решить задачу с помощью уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vсближения обоих автомобилей = 300÷2=150км/ч 150км/ч - 60км/ч = 90км/ч скорость легкового авто.