Расстояние между соседними километровыми столбами электропоезд проходит за 1 минуту 12 секунд . Найдите скорость электронов выразив ее в километрах час

Расстояние между соседними километровыми столбами электропоезд проходит за 1 минуту 12 секунд . Найдите скорость электронов выразив ее в километрах час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1мин=60сек 1мин12 сек=60+12=72 сек 1 час=60мин=60*60сек=3600 сек Значит расстояние в 1 км электропоезд проходит за 72 сек= [latex]\frac{72}{3600} =0,02[/latex]  часа. Скорость электропоезда равна  [latex]V=\frac{S}{t}=\frac{1}{0,02}=50[/latex]  км/час
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы