Расстояние между станциями А и Б равно 36 километров. От станций А до станций Б одновременно отправились 2 велосипедиста. Скорость первого велосипедиста равна 12 км/ч, скорость второго на 3 км/ч меньше. На сколько часов раньше ...

Расстояние между станциями А и Б равно 36 километров. От станций А до станций Б одновременно отправились 2 велосипедиста. Скорость первого велосипедиста равна 12 км/ч, скорость второго на 3 км/ч меньше. На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию Б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12-3 = 9 км/ч скорость второго велосипедиста 2) 36/12 = 3 часа будет в пути первый велосипедист 3) 36/9 = 4 часа будет в пути второй велосипедист 4) 4-3 = 1 час. На 1 час раньше приедет первый велосипедист на станцию Б чем второй
Гость
скорость первого 12 км/ч  второго 12-3 = 9 км/ч 36/12 = 3 часа время в пути первого 36/9 = 4 часа время второго 4-3=1 час раньше приедет первый